我们定一种新运算:x*y=Axy÷(2x+3y),且1*2=1,那么3*2的值为-----

cc96 1年前 已收到1个回答 举报

飞杨白鸽 幼苗


根据1*2=1可以得到:A×1×2÷(2×1+3×2)=1,解得A=4.
所以3*2=4×3×2÷(2×3+3×2)=2.


11