1.4x^-4x+1 2.-3x^+6xy-3y^ 3.3ax^+6axy+3ay^

1.4x^-4x+1 2.-3x^+6xy-3y^ 3.3ax^+6axy+3ay^
4.(a+b)^-12(a+b)+36 5.1+10t+25t^
6.m^-14m+49m 7.y^+y+1/4(4分之1)
8.(m+n)^-4m(m+n)+4m^ 9.a^+2a(b+c)+(b+c)^
10.(a-b)^+4ab
11.25a^-80a+64
坐在云端看日出 1年前 已收到3个回答 举报

企管dd爱荞麦包 幼苗


1、原式=(2x^)2-2*2x+1^2=(2X-1)^2
2、原式=-3(X^2-2XY+Y^2)-3(X-Y)^2
3、原式=3a(X^2+2XY+Y^2)=3a(X+Y)^2
4、原式=(a+b)^2-2*6(a+b)+6^2=(a+b-6)^2
5、原式=1^2+2*5*t+(5t)^2=(1+5t)^2
6、原式=m^2-2*7*m+7^2=(m-7)^2
7、原式=Y^2+2*Y*(1/2)+(1/2)^2=(Y+1/2)^2
8、原式=(m+n-2m)^2=(n-m)^2
9、原式=a^+2*a*(b+c)+(b+c)^ 2=(a+b+c)^2
10、原式=a^2+b^2+2ab=(a+b)^2
11、原式=(5a)^2-2*5*8a+8^2=(5a-8)^2


1

冷如火 幼苗


1、原式=(2x^)2-2*2x+1^2=(2X-1)^2
2、原式=-3(X^2-2XY+Y^2)-3(X-Y)^2
3、原式=3a(X^2+2XY+Y^2)=3a(X+Y)^2
4、原式=(a+b)^2-2*6(a+b)+6^2=(a+b-6)^2
5、原式=1^2+2*5*t+(5t)^2=(1+5t)^2
6、原式=m^2-2*7*m+7^...


1

说了再说 幼苗


1. 4x^-4x+1
=(2x-1)^
2. -3x^+6xy-3y^
=-3(x^-2xy+y^)
=-3(x-y)^
3. 3ax^+6axy+3ay^
=3a(x^+2xy+y^)
=3a(x+y)^
4. (a+b)^-12(a+b)+36
=(a+b)^-2*(a+b)*6+6^
=(a+b-6)^


0