4x的平方-3x的立方-x-4+2x的立方+3x+x的立方+9,其中x=-3/2

ylshr314 1年前 已收到1个回答 举报

lsgjw 幼苗


4x^2-3x^3-x-4+2x^3+3x+x^3+9=4x^2+2x+5,当x=--3/2时,
原式=4*(-3/2)^2+2*(-3/2)+5=9-3+5=11.


3