请问大家方程6÷3x=12的解法是2x=12,x=6还是3x=6÷12,3x=1/2,x=1/6?

jaz1984 1年前 已收到3个回答 举报

王kaka 春芽


6÷3x=12的解法是2x=12,x=6
6÷(3x)=12的解法是3x=1/2,x=1/6


11

sanredxxx911 幼苗


3X=6/12,3X=1/2,X=1/6


2

小熊答录机 幼苗


6÷3x=12
6÷3x÷6=12÷6
3x=6
x=2


1