将某电阻接到15V的电源上,电流为600mA,若接到20v的电源上,通过电力为多大

将某电阻接到15V的电源上,电流为600mA,若接到20v的电源上,通过电力为多大
物理计算题!要过程,谢谢好心人!
林思微 1年前 已收到4个回答 举报

哥哥乐的 幼苗


电阻接到15V的电源上 R=U/I=15V/600mA=15V/0.6A=25欧姆
电阻接到20V的电源上 I=U/R=20V/25欧姆=0.8A=800mA


1

b1ko 幼苗


20/15*600=800


1

除恶务尽6 幼苗


R1=U/I=15/0.6=25Ω,I1=U1/R1=20/25=0.8A=800mA(R1=R)


0

拉拢 幼苗


电力?是电流吧?


0