用二元一次方程组的知识求题某博物馆里藏着一份古代的数学文献:把9个整数...填在如下的3*3方格中,要求使每行、每列、每

用二元一次方程组的知识求题
某博物馆里藏着一份古代的数学文献:把9个整数...填在如下的3*3方格中,要求使每行、每列、每条对角线上的数字只和都相等
12 ● 14
☆ ※ 13
16 ● ●
用二元一次方程组求出★和※的值
谦尊而光 1年前 已收到2个回答 举报

-掷地有声- 幼苗


★+12+16=★+※+13解得※=15,然后可知对角线线上3个数字之和为43,★=43-12-16=15


6

changsongbin 幼苗


※等于9★等于17


0