一个长方体体积是54立方米,底面积是18平方米,高是( )分米

原一 1年前 已收到4个回答 举报

j6360316j 春芽


一个长方体体积是54立方米,底面积是18平方米,高是( 3)分米


8

ahalamora 幼苗


高是3m,即30dm


2

jinlong08 幼苗


底面积*高=体积,高=3m。3米=30分米


2

一只眼的yyl 幼苗


高=体积/底面积=54/18=3m,将单位化成分米,就是30dm 。


1