若 2/5A=B(A,B都不等于0)则A:B=( ):( )

毛毛语123 1年前 已收到3个回答 举报

Huner_x 幼苗


2/5A=B
A:B=5:2


9

那纳凉 幼苗


  2/5A=B
  A:B=1:2/5=1×5:2/5×5=5:2
A:B=5:2


3

weiye426 幼苗


2:5


1