已知a*4/5=6/7*b=4*c,并且a,b,c都不等于0,把a,b,c从在到小排列起来.

已知a*4/5=6/7*b=4*c,并且a,b,c都不等于0,把a,b,c从在到小排列起来.
提示:(假设乘法算式的积都是1,用倒数知识解答)
37aaa 1年前 已收到1个回答 举报

giogio1985 幼苗


你可以 令:a*4/5=6/7*b=4*c =1(=1只是好看而已,也可以等于一个常数D)
那么 a=5/4 b=7/6 c=4/1 这不就出来了..a>b>c


2