商场售出两件上衣,已知两件的成本价都是50元,其中一件赚5分之1,另一件亏5分之1,商场售出这两件上衣是

商场售出两件上衣,已知两件的成本价都是50元,其中一件赚5分之1,另一件亏5分之1,商场售出这两件上衣是
是赚还是亏
对面床的 1年前 已收到2个回答 举报

徐杰 幼苗


因为成本价都是50
赚5分之1=50×1/5=10
亏5分之1=50×1/5=10
所以不赚不亏
如果售价都是50的话就亏钱了


1

孤独的白狐 幼苗


因为成本价都是50 赚5分之1=50×1/5=10 亏5分之1=50×1/5=10 所以不赚不亏 如果售价都是50的话就亏钱了


2