数学应用题,现在等.不要一个答案

数学应用题,现在等.不要一个答案
小明在期末考试中,数学和语文两科的平均分是92分,数学和英语两科的平均分是96分,语文和英语两科的平均分94分,小明在这次考试中三科各多少分?
雪白衬衣 1年前 已收到1个回答 举报

cbgh 幼苗


三科总分:
92+96+94=282分
语文:282-96×2=90分
数学:92×2-90=94分
英语:96×2-94=98分


2