55.12除以一个数得6.5,这个数是4的几倍

蓝天碧1018 1年前 已收到4个回答 举报

昨夜已玩完 幼苗


55.12除以一个数得6.5,这个数是4的几倍
这个数 = 55.12 ÷ 6.5 = 8.48
这个数是4的 = 8.48 /4 = 4.14 倍
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


5

jojonew 果实


55.12除以一个数得6.5,这个数是4的几倍
55.12÷6.5÷4
=8.48÷4
=2.12


1

又到武汉 幼苗


55.126.54=2.12


0

西贝315 幼苗


55.12/6.5=8.48
8.48/4=2.12
这个数是4的2.12倍


0