5.4与X的比值等于6分之1与9分之5的比值,X

vickyk 1年前 已收到3个回答 举报

ss牧云 幼苗


5.4﹕x=1/6﹕5/9
1/6x=5.4*5/9
1/6x=3
x=18


1

业沙 幼苗


X=18


1

sheok20 幼苗


X=18


1