什么数与3/14的比值等于7/9与1.2的比值?列比例并解比例

爱哭的女孩长大了 1年前 已收到4个回答 举报

骑在墙头盼红杏 幼苗


这个数=3/14×7/9÷1.2=252分之35


2

wxb110yf 幼苗


设这个数为x
x :3/14 = 7/9 :1.2
x=5/36


3

心扉的港湾 幼苗


5/36 3/14乘以7/9再除以1.2


1

FISH爱猫猫 幼苗


5/36
设该数为x
x/(3/14)=(7/9)/1.2=35/54
得出x=5/36


0