什么数与3/14的比值等于7/9与1.2的比值?列比例并解比例

什么数与3/14的比值等于7/9与1.2的比值?列比例并解比例
拜托了,明天交
dupont0923 1年前 已收到3个回答 举报

我就要看看 花朵


设什么数为X.
x/(3/14)=(7/9)/1.2
1.2x=1/6
x=(1/6)/1.2
X=5/36


6

rain0395 幼苗


X / (3/14)=(7/9) / 1.2
X = (3/14)x(7/9)/1.2=5/36


3

天水之音 幼苗


设什么数为X。
x/(3/14)=(7/9)/1.2
1.2x=1/6
x=(1/6)/1.2
X=5/36


0