X与3.6的积等于1.5与4.8的积.列比例并解比例

boaka 1年前 已收到1个回答 举报

hallentseng 幼苗


x*3.6=1.5*4.8
x:1.5=4.8:3.6
x=1.5*4.8/3.6=2


4