12的五分之六倍加上五分之三在去除十分之九商是多少?一个数与九分之五的比值等于20的四分之三.求这个数

ylm2100 1年前 已收到1个回答 举报

于山 春芽


9/10÷(12×6/5+3/5)=3/50 五十分之三
20×3/4×5/9=25/3 三分之二十五


11