12的五分之六倍加上五分之三在去除十分之九商是多少?一个数与九分之五的比值等于20的四分之三.求这个数

xue38 1年前 已收到2个回答 举报

tietai 幼苗


9/10÷(12×6/5+3/5)=3/50 五十分之三
20×3/4×5/9=25/3 三分之二十五


1

sheok20 幼苗


十分之一百五十九。
这个数是九分之七十五


0