(-5分之3)÷(3分之1-5)x(-9分之1)过程 -3x(-2)2次方—12x(3分之1—2分之5)过程

羽玄 1年前 已收到1个回答 举报

乖_宝21 幼苗


=-3/5×(-3/14)×(-1/9)
=-1/70

2、=-3×4-12×1/3+12×5/2
=-12-4+30
=14


7