一个装水的容器连桶重150kg,用去75%,又用去10千克,连桶重还剩35kg,桶重多少千克

xiao毕 1年前 已收到4个回答 举报

陆上飞鱼 春芽


油=(150-35-10)÷75%=140千克
桶=150-140=10千克


3

434434 果实


(150-35-10)÷75%
=140千克
桶重:150-140=10千克


2

阿拉丁的猫 幼苗


ghndfhtyj


1

水锁月 幼苗


150-35-10除75%
=115-10除75%
=140kg
150-140=10kg


0