根据下列数列的5项,写出他们的通项公式.5,10,15,20,25;

根据下列数列的5项,写出他们的通项公式.5,10,15,20,25;
根据下列数列的5项,写出他们的通项公式.
5,10,15,20,25;
kaixin911 1年前 已收到4个回答 举报

youao 幼苗


第一项5=5*1
第二项10=5*2
第三项15=5*3
第四项20=5*4
第五项25=5*5
所以 An=5n


2

chaonuo 幼苗


an=5n,n=1、2、3、、、


2

李朱昊阳 幼苗


an=5n(n∈N)


1

dzyyzd 幼苗


An=5n


0