根据数列的前几项,写出下列各数列的一个通项公式:(1)4/5 ,1/2 ,4/11 ,2/7…… (2)1/2,1/4,

士兵黑豆 1年前 已收到2个回答 举报

klltufei 幼苗


(1)an=4/(3n+2)
(2)an=1/2^n


6

珉心我心 幼苗


(1)an=4/(3n+2)
(2)an=1/(2^n)


0