一桶水用去75%后,还剩80千克,这桶水原来重多少千克?

ss猪宝贝 1年前 已收到2个回答 举报

vickywl 幼苗


80÷(1-75%)=320(千克)


2

ijg10958 幼苗


80÷(1-75%)=320(千克)
djkkkkkkkkkksdhkfdsafdhgfhdgjkhfjkdsdsfsfdsfdssfsf


2