有一包白纸,计划每天用20张,可以用28天,实际每天只用16张,实际比计划多用多少天?

myempire1718 1年前 已收到4个回答 举报

孤独的猫不会哭 幼苗


20x28/16=35

1年前 追问

3

举报 孤独的猫不会哭

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

myempire1718 举报

/这个是什么意思

myempire1718 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 孤独的猫不会哭

手机上打不了除以

sh111 花朵


20x28/16一28=7(天)


2

麦芽糖痘痘 幼苗


20×28=560 560÷16=35 35—28=7 求采纳


2

lily蟋蟀 幼苗


7


1