六年级办公室买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天,由于注意了节约用纸实际每天只用了16张,实际比计划多多少天?

没有听看侃 1年前 已收到1个回答 举报

书几 幼苗


20×28÷16-28 =560÷16-28 =35-28 =7

1年前 追问

3

没有听看侃 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!