六年级办公室买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天。由于注意了节约用纸,实际每天只有16张,实际比计划多用多少天?

六年级办公室买进一包白纸,计划每天用20张,可以用28天。由于注意了节约用纸,实际每天只有16张,实际比计划多用多少天? 有图有过程比必采纳!学霸帮帮哦…
q51904 1年前 已收到1个回答 举报

藕粉甜甜 幼苗


1年前 追问

6

举报 藕粉甜甜

望采纳,谢谢。

q51904 举报

等等先

q51904 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

q51904 举报

好了

q51904 举报

还有一题问你

举报 藕粉甜甜

问吧。

q51904 举报

这里是两题的,帮帮忙吧!

q51904 举报

您会吗?

举报 藕粉甜甜

刚刚没信号,。

举报 藕粉甜甜

160×(1-20%)=160×80%=128元

举报 藕粉甜甜

对不起,不知道怎么回事,图发不了。

q51904 举报

哦…