在三角形ABC中已知A=2B,那么a等于?

cbn863 1年前 已收到1个回答 举报

同为天崖沦落人 种子


联立a^2-c^2=2b 得4b=b^2 b=4 题目还没完 a的平方减去c的平方等于2b,且sinAcosC=3cosAs


8