某文具店销售一种进价为10元/个的签字笔.

不是妖孽 1年前 已收到4个回答 举报

跑累了 幼苗


1),100-10*(x-12)
2),w=【100-10(x-12)】(x-10)
3),w=-10(x-16)(x-16)-360,所以当x=14时w最大为360
(ps,以上注意x取值范围为10-14)求采纳

1年前 追问

5

不是妖孽 举报

ɲԽһµһʵ10x-12)ʲô˼

举报 跑累了

ڵļǮΪxǰΪ12ÿ1Ԫ10

renjo 幼苗


(1)100-(X-12)×10 (X大于等于12)
(2)w=[100-(X-12)×10]×(X-10) (X大于等于12)
(3)解第二个方程求最大值就行了


2

肥脸大胖狗 幼苗


1)100-(X-12)×10 (X大于等于12)(2)w=[100-(X-12)×10]×(X-10) (X大于等于12)


1

mobin1205 幼苗


方程。。。。。


0