一辆汽车从甲地到乙地,每小时行60千米,四小时到达,如果三小时到达,平均每小时需行驶多少千米?

youngerwind 1年前 已收到2个回答 举报

opener001 果实


设平均每小时x千米.


3x=60×4
3x=240
x=80


答:每小时行80千米.


6

petitmiracle2003 幼苗


60*4=30*x


2