一辆汽车从甲地到乙地每小时行60千米,4小时可以到达.实际前两个小时行了100千米,照这样计算,行完全程

一辆汽车从甲地到乙地每小时行60千米,4小时可以到达.实际前两个小时行了100千米,照这样计算,行完全程
共需要多少小时?(用正反比例两种方法解答)
无奈荒唐的zz 1年前 已收到1个回答 举报

pwxue 幼苗


60/50=X/4
x=4.8
2/100=X/240
x=4.8

1年前 追问

2

举报 pwxue

ٶÿСʱ60ǧ