一辆汽车从甲地去往乙地,每小时行60千米,已经行了120千米,相当于全程的五分之三.这辆汽车行完全程需要多

一辆汽车从甲地去往乙地,每小时行60千米,已经行了120千米,相当于全程的五分之三.这辆汽车行完全程需要多
少小时?
轻轻子 1年前 已收到3个回答 举报

kisszhf 幼苗


时间=120÷60÷3/5=10/3小时


4

coebcbo 花朵


总路程120/(2/5=300千米
要300/60=5小时


2

仅仅因为 幼苗


3:20


0