三等于1减2乘4加X的积

huifafen 1年前 已收到2个回答 举报

m0shi 花朵


3=1-2(4+X)
3=1-8-2x
3=-7-2x
2x=-7-3
2x=-10
x= -5


8

dongshihai18 幼苗


3=[1-2].[4+X]是不是这样,是可解
3=4+X-8-2X
2X-X=4-8-3
X=-7


1