已知(A+32)^2=186624,求(A+22)(A+42的值 )

阿拉伯王储 1年前 已收到1个回答 举报

fqwwsf 春芽


(A 32)²
=A² 64A 1024
=186624,
则:A² 64A=186624-1024=185600
(A 22)(A 42)
=A² 64A 924
=185600 924
=186524


2