应用题:加工一批零件,甲独做10小时完成.乙每小时做40个,两人合作6小时完成.这批零件公有多少个?

应用题:加工一批零件,甲独做10小时完成.乙每小时做40个,两人合作6小时完成.这批零件公有多少个?
列式计算!
n简单 1年前 已收到2个回答 举报

bijing0510 幼苗


设总零件为X个
那么 (x/10+40)*6=x
x=600个


10

doni2235 幼苗


x/10 + 40 = x/6
x=600


2