数学应用题:王师傅要加工3000个零件,5小时加工了20%,照这样算,完成任务还需要多少小时?

数学应用题:王师傅要加工3000个零件,5小时加工了20%,照这样算,完成任务还需要多少小时?
在5分钟内发过来,我给30分
农电机 1年前 已收到2个回答 举报

wyq6502060 幼苗


3000*20%=600个
600/5=120个
3000/120-5=20时


5

candywang518 幼苗


56


0