0.68×3.7+3.2×0.37用简便方法计算

jrqscom 1年前 已收到1个回答 举报

跑得快好世界 幼苗


0.68×3.7+3.2×0.37
=6.8×0.37+3.2×0.37
=(6.8+3.2)×0.37
=10×0.37
=3.7


6