(2x-1)/5+(3y-2)/4=2 和 (3x+1)/5-(3y+2)/4=0二元一次方程的解

(2x-1)/5+(3y-2)/4=2 和 (3x+1)/5-(3y+2)/4=0二元一次方程的解
急用!1
特价机票销售 1年前 已收到1个回答 举报

养殖厂老板 花朵


(2x-1)/5+(3y-2)/4=2
8x-4+15y-10=40
8x-15y=54(1)
(3x+1)/5-(3y+2)/4=0
12x+4-15y-10=0
12x-15y=6(2)
(1)-(2)
-4x=48
x=-12
y=10


9