3x一5 二2x 0.5y一0.7二6.一1.3y

害虫吆儿 1年前 已收到1个回答 举报

铁冶炎 春芽


3x-5 = 2x
3x-2x-5 =0
x-5=0
x=5
0.5y-0.7=6.5-1.3y
0.5y+1.3y = 6.5 +0.7
1.8y = 7.2
y=4

1年前 追问

9

害虫吆儿 举报

请你把我的pp加起吧,2476770793