|3x+6|+(2x-5y-k)=0,当-1 ≤ y ≤ 2时,求k的取值范围.3Q

viry 1年前 已收到1个回答 举报

薇薇wing 幼苗


3X+6=0 X=-2 2x-5y-k=0 K=-2-5Y 当-1 ≤ y ≤ 2时 所以3≥k≥-12


9