用一根铁丝可围成长7米,宽5米的长方形,如果用它改成正方形,他这个正方形面积是多少平方米?

红蚂蚁散步 1年前 已收到1个回答 举报

想想1979 幼苗


(7+5)÷2=6(米)
6×6=36(平方米)
这个正方形的面积是36平方米.


8