一根铁丝可以围成长14米,宽4米的长方形,用同样的绳子围成的正方形面积是多少?

l_jianbing 1年前 已收到2个回答 举报

灵来 幼苗


(14+4)×2=36米 36÷4=9米 9×9=81平方米

1年前 追问

10

l_jianbing 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

错过花期的榴莲 幼苗


周长28加8等于36,正方形边长为6,面积为36


1