一根铁丝正好围成长11分米,宽7分米的长方形.如果改围成正方形,正方形的面积是多少?

wizdwolf 1年前 已收到3个回答 举报

cx1211 春芽


铁丝长度:
(11+7)×2=36分米
正方形边长:
36÷4=9分米
正方形面积:
9×9=81平方分米

1年前 追问

1

wizdwolf 举报

面积是多少平方米 。谢谢

举报 cx1211

正方形面积: 9×9=81平方分米=0.81平方米

灵朦 幼苗


(11+7)/2=9分米
9×9=81平方分米


2

发白如霜42 幼苗


正方形边长(11+7)×2÷4=9分米。
正方形面积:9×9=81(平方分米)


0