一根铁丝可以围成长15分米,宽5分米的正方形,如果用这根铁丝围成正方形,它的面积有多大?

chenmingcan 1年前 已收到2个回答 举报

juancarlos 幼苗


(15+5)*2=40
40/4=10
10*10=100


9

不能吃的鱼头 幼苗


15+5=20
20*2=40
40/4=10
10*10=100


2