已知a+b=23,3x-2y=624.球多项式(6a+9x)+【-(6y-6b)】的值

活力葡萄 1年前 已收到5个回答 举报

weiahjingjing 春芽


(6a+9x)+【-(6y-6b)】
=6a+9x-6y+6b
=6(a+b)+3(3x-2y)
=6×23+3×624
=2010


2

棱脚雪花 幼苗


(6a+9x)+[-(6y-6b)]=6(a+b)+3(3x-2y)=6*23+3*624=138+1872=2010


2

whq999 幼苗


不好意思,偶看不懂·`~


1

数码镜 幼苗


(6a+9x)+【-(6y-6b)】=6a+9x-(6y-6b)=6a+9x-6y+6b=6(a+b)+3(3x-2y)=6×23+3×624


1

世界级浪子 花朵


(6a+9x) + [-(6y-6b)]
= 6a+9x -6y+6b
= 6(a+b)+3(3x-2y)
=6×23 + 3×624
=2010


0