根据下列条件,求直线的方程,并且化为一般试:经过点B(6,2),平行于x轴.老师

根据下列条件,求直线的方程,并且化为一般试:经过点B(6,2),平行于x轴.老师
根据下列条件,求直线的方程,并且化为一般试:经过点B(6,2),平行于x轴.
夏雨鸟 1年前 已收到1个回答 举报

你猜你猜 幼苗


因为平行x轴,所以
斜率=0
从而
方程为 y-2=0×(x-6)
y-2=0


4