若x-y=2,x的平方-y的平方=1,则x+y=_____.

shiweili 1年前 已收到6个回答 举报

映日海霞 幼苗


x的平方-y的平方=1
(x+y)(x-y)=1
2(x+y)=1
x+y=1/2
二分之一


5

aa5259879aa 幼苗


二分之一


2

myf1210 幼苗


X2-y2=(x+y)(x-y)=2(x+y)=1
X+y=1/2


2

zylux 幼苗


3/4


2

bigpig2 幼苗


3根2


2

付梅香 幼苗


1/2


0