一列火车从甲地开往乙地,已经行了全程的2/5,离终点还有12㎞,甲乙两地的路程有多少千米?

xiaowanzi02 1年前 已收到1个回答 举报

蜗牛阿米 幼苗


12÷(1-2/5)=12*5/3=20米


3