一列火车从甲地开往乙地,已经行了全程的五分之三,距离乙地还有246千米,甲乙两地之间的距离是多少千米?

绿柠檬 1年前 已收到4个回答 举报

滨江皮皮 春芽


距离=246÷(1-3/5)=615千米


8

life400 花朵


甲乙两地之间的距离是:246÷(1-3/5)=615(千米)


2

美丽森林 花朵


解 246÷(1-3/5)=615千米


0

天使翅膀的羽毛 幼苗


246/(1-3/5)=615千米


0