1、7.5X10的2次方km= 多少cm=多少 mm 2、3.5x10的-2次方mm=多少dm= 多少 km

1、7.5X10的2次方km= 多少cm=多少 mm 2、3.5x10的-2次方mm=多少dm= 多少 km
3、15min=多少h= 多少 s 4、1m的3次方= 多少 L=多少 ML
二、在下列横线上填上适当的单位
1、一同学脉搏跳动100次的时间约1.55 《填空》
2、一根头发丝直径为75 《填空》
3、一根HB型铅笔长度为 18 《填空》
asdfgjkaeg 1年前 已收到1个回答 举报

under_oak_tree 幼苗


1、7.5X10的2次方km= 7.5X10^7cm=7.5X10^8 mm
2、3.5x10的-2次方mm=3.5X10^-4dm=3.5X10^-8 km
3、15min=0.25h=900 s
4、1m的3次方=1X10^3 L=1X10^6 ML
二、在下列横线上填上适当的单位
1、一同学脉搏跳动100次的时间约1.55 《分钟》
2、一根头发丝直径为75 《微米》
3、一根HB型铅笔长度为 18 《厘米》


2