5.6m²= cm平方 2×10的立方km= cm 3×10的8次方mm= m 3.15m的立方= cm的立方

水墨淡青 1年前 已收到1个回答 举报

河南人得罪谁了 幼苗


5.6m²= 5.6×10的4次方cm平方
2×10的立方km= 2×10的8次方cm
3×10的8次方mm=3×10的5次方m
3.15m的立方= 3.15×10的6次方cm的立方


4